Амплитудное значение заряда на конденсаторе равно 2 мкКл. Чему равно значение заряда на

конденсаторе через 1/6 часть периода колебаний после достижения этого значения? Колебания происходят по закону синуса. Начальная фаза колебаний равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Вероника.
Q=2*10^-6*sin2*pi*t/T
T=T/16
q=2*10^-6*sin(2*pi*T/16*T)=2*10^-6*sin(pi/8)=2*10^-6*0,383=0,77*10^-6 Кл
Отвечает Менский Лёша.
Если при t=0 q=qmaх ( то ваше условие неверное) так как
q=qm*cosw*t=qm*cos 2*п*T/T*6=qm*0,5=1 мкКл
 Колебания происходят по закону синуса - эта фраза очень неудасная

если q=qm*sinw*t=qm*sinп/3=2*√3/2=1,7 мкКл