Тело падает с высоты 45м (начальная скорость 0м/с) Сколько времени падает тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Никита.
H=gt^2/2
t=корень(2H|g)=корень(2*45/10) cек = 3 сек
Отвечает Акимова Виктория.
Сли тело свободно падает с высоты h, то его координата определяется как x(t) = h - gt^2/2. Т.к. тело упало на землю, то x(t) = 0, h = gt^2/2,
откуда время падения t = корень из (2h/g) = корень из (2*45 / 9,8) = 3,03 с или примерно 3 секунды.
При более точном расчёте времени падения тела следует учитывать силу сопротивления воздуха, пропорциональную скорости движения тела, а также массу ела и составить дифференциальное уравнение. По всей видимости, в этой задаче можно пренебречь сопротивлением воздуха.