Пылинка массой 10^-8 г в однородном электрическом поле с напряженностью 6,3*10^4 Н/кл находится в

равновесии. Найти заряд пылинки и число избыточных электронов на ней.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолина Ангелина.
M*g=q*E
q=m*g/E=10^-11*10/6,3*10^4=1,59*10^-15 Кл
N=q/e=1,59*10^-15/1,6*10^-19=9,93*10^3