срочно! помогите, пожалуйста. чему равно максимальное значение ускорения колебаний пружинного

маятника, если масса груза равна 100 г, жесткость пружины 20 Н/м, а амплитуда колебаний 10 см?если можно, опишите решение по подробней

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
Да запросто. Найдем максимальную силу упругости по закону Гука
F= k*x=k*A  где А=0,1 м - амплитуда
F=20*0,1= 2 H
Найдем максимальное ускорение по 2 закону Ньютона
a=F/m= 2/0,1=20 м/с^2