Во сколько раз различаются радиусы траекторий двух протонов скорости которых направлены

перпендикулярно к индукции магн. поля если их кинетические энергии равны Е1 и Е2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Анна.

Потенциальная энергия любого движущегося тела = Ek=mv^2/2.

, где E- энергия, m - масса, v- скорость.

E1=mv1^2/2, E2=mv2^2/2.

mV^2/qb.

 B-бета.

V=qBr/m.

r-радиус.

Отношение r1 к r2-

Есть квадратный корень (sqrt) из отношение E1 к E2.

sqrtE1/E2.

 

Отвечает Красноярова Настюша.

смотри вложения)))))))))