В бидон массой 1кг налили 5 литров керосина. какую силу нужно приложить,чтобы приподнять бидон


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.
5л=0,005 м3
m=V *плотность=0,005 м3*800кг/м3=4кг
F=mg=(m1+m2)*g=(1кг+4кг)*10н/кг=50н