Электроподъемник, мощность которого 500 Вт, поднимает груз массой 50 кг на высоту 5 м за 20 секунд.

КПД такого электроподъёмника составляет (в %) ...

Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.
Кпд=m*g*h/N*t=50*10*5/500*20=0,25=25%