Какую длину должен иметь маятник с периодом 2 с на луне если ускорение смлы тяженчти на луне в 6

раз меньше чем на земле

Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Юлия.
Дано  T=2 с      L - ?
T = 2*пи*√L/gл
L = T^2*gл/4*пи^2= 4*9,8/4*9,8*6=0,167 м=16,7 см