Какую работу совершил за 1,5 час насос, поднимающий 10 кг воды на высоту 5 м за 5 с


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.
Дано:
t1=1,5ч
m=10кг
h=5м
t2=5c
A-?
СИ:
5400С
РЕШЕНИЕ:
A=N*t
N=F*V
Fтяж=mg
Fтяж=10кг*10н/кг=100н
h=s
V=S/t
V=5м/5с=1м/с
N=100н*1м/с=100Вт
A=100Вт*5с=500Дж
A=5400с:5с*500Дж=540000Дж=540кДж