Какое кол-во теплоты отдаст деревянная скамья массой 15кг, нагретая солнечными лучами днем, когда

ночью остывает на 15 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.
Q=cm(t2-t1)=400*15*15=90.000 Дж = 90 (кДж)
Ответ: 90 кДж