Камень брошен горизонтально с балкона со скоростью, модуль которой V₀=10 м\с. Скорость камня в

момент соприкосновения с поверхностью Земли направлена под углом α = 60° к горизонту. Найдите время полёта камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.
Vx=vo=10 м/с     α=60   t=?
===
vy/vo=tgα
vy=g*t
t=vo*tgα/g=10*1.73/10=1.73 c
========================
Отвечает Летуновский Максим.
Tga=Vy/Vx
Vx=10 м/с
Vy=g*t
tga=g*t/Vx
t=Vx*tga/g=10*1,73/10=1,73 c