Помогите решить задачу: При совершении обратимого цикла в тепловом двигателе к рабочему телу

подводится 440 МДж теплоты. При этом двигатель совершает работу, равную 200МДж. Определить термический КПД цикла

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.


Q=440*10^6 Дж    A=200*10^6 Дж   η=?

η=A/Q=200/440=0.45 (45%)

=================