Определить напряженность электрического поля , действующего с силой 5*10-4 Н на заряд 2*10-3 Кл..


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.
F=qE
E=F/q
E=5*10^-4/2*10^-3=2,5*10^-1=0,25H/Кл