Какое расстояние пройдет автомобиль до полной остановки, если шофер резко тормозит при скорости

60км/ч, а от начала торможения до остановки проходит 6с?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.
S=V + Vo \ 2   * t
подставляем.
16,6 + 0 \ 2   * 6 = 8,3 * 6 = 49,8 метров. (16,6 - это 16,6 м\с = 60 км\ч)

Формула выглядит так        V + Vo
                                           ______       *     t
                                                2