С каким ускорением двигался при разделе реактивный самолет массой 60 т, сила тяги двигателей 90 кН?


Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.
Ускорение при разбеге по второму закону Ньютона 
a= F/m, (F=90 кН=90000H, m=60т =60000кг)
a= 90000H/60000кг =1, 5 м/с²
Ответ: с ускорением 1,5 м/с²