Определить количество теплоты, которое выделится за 30 минут проволочной спиралью сопротивлением 20

ОМ при силе тока 5А?(Если можно с "дано")

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.
R=20                                       Q=I^2 * R*t
t=30мин=30*60сек               Q=5^2 * 20 * (60*30)=900кДж
I=5
Q-?