Какая часть тепла Q, переданного пи изобарическом нагревании одноатомному идеальному газу, идет на

совершение работы против внешних сил? 1) 0,2Q 2)0,4Q 3)0,5Q 4)0,6Q 5)0,8Q С объяснениями пжлста.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
При P=const   А= ν*К*ΔΤ

Q=A+3*νR*ΔΤ/2=5*ν*R*ΔΤ/2
A/Q=2/5=0,4
A=0,4*Q