Под действием силы 5 Н тело движется прямолинейно так, что его скорость изменяется по закону v t x

= - 4 + 0,8 . Определите массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Роман.
A = (v - v0)/t
v = v0 + at
v = -4 + 0.8t
a = 0.8
F = am
m = F/a = 5/0.8 = 6.25 кг