На тележку массой 50 кг движущейся со скоростью 1 м/с против хода движения прыгает мальчик массой

40 кг движущийся со скоростью 4 м/с. Какой станет скорость тележки? (можно с дано, и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Барановская Диана.
Дано:                  Применим з-н сох-я импульсов:
m₁=50 кг                m₁v₁ - m₂v₂=(m₁+m₂)v; выразим (v),
v₁=1 м/с                 v=m₁v₁-m₂v₂/m₁+m₂;
m₂=40 кг                 v=50*1-40*4/50+40=50-160/90= - 110/90= - 1,2 м/с.
v₂=4 м/с                 после прыжка мальчика на тележку она после этого 
v₂-?                        начнет двигаться в противоположную сторону.
Отвечает Ахметгалеев Даня.
Если что не поняли - пишите