В двух корзинах было поровну яблок. Если из первой корзины взять 2,8 кг яблок,то во второй будет 2

раза больше яблок, чем в первой.Сколько кг яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбаева Амелия.

х кг было изначально

(х-2.8) стало в 1 корзине

2(х-2.8)=х

х=5.6 кг было

Отвечает Lotsmanova Diana.

(х-2.8)*2=х   2х-5.6=х  2х-х=5.6  х=5.6 -в одной корзине                              5.6*2=11.2  во второй