Нихромовая спираль длиной 5 м и площадью 0, 5 мм2 включена в сеть с напряжением 110 В. Определите

мощность тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.

R= rl\s=11 ом. P=U^2\R=1100 Вт

Отвечает Егунёва Валерия.

Для начала запишем формулы,которые нам понадобятся для решения задачи:

1)R=pl \ s,где R-сопростивление,р-удельное сопротивление,l-длина проводника и S-площадь поперечного сечения проводника.
2)Р=U² \ R,где U-напряжение, R-сопростивление,Р-мощность тока

 

Решение:

R=1,1 Ом*мм²\м² * 5м/0,5 мм²=11 Ом

Р=(110)² В\11 Ом=1100 Вт или 1,1 кВт
Ответ:1,1 кВт.