При аварийном торможении тормозной путь автомобиля не должен превышать 30м. С какой скоростью может

двигаться автомобиль, если коэффициент трения скольжения между его шинами и дорогой равен 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбикжапов Алексей.
S=V0^2/2*a   a=k*m*g/m=k*g
V=sqrt(2*k*g*S)=sqrt(2*0,5*10*30)=17,3 м/с