Автомобиль проехал 60 км за 1 час, а затем ещё 240 км в том же направлении за 3 часа. Какова

средняя скорость движения автомобиля на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаер Тёма.
\bf \nu_c_p= \frac{S}{t}= \frac{S_1+S_2}{t_1+t_2}\\
\nu_c_p= \frac{60+240}{1+3}=75 \frac{_K_M}{4}