При вылете из пистолета вертикально вверх пуля массой 0,5 кг поднялась на высоту 20 м. Определить

импульс отдачи пистолета. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
v_{0}= \sqrt{2*g*h} =20m/s

p=m*v_{0}=0,5kg*20m/s=10 \frac{kg*m}{s}