Тело массой 0.3кг со скоростью25м/с вертикально кинулся вверх найти кинетическую энергию после 2

секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Семён.
Дано
m=0,3 кг
v₀=25 м/с
t= 2 с
Найти Ек
Eк= mv²/2
v=v₀-gt, где g=10м/с² - ускорение свободного падения
Получаем
v=25 м/с - 10м/с² * 2 c = 25 м/с - 20м/с = 5 м/с
Eк= mv²/2= 0,3 кг * (5 м/с)²/2= 0,3 кг * 25 м²/с² /2=2,75 кг*м²/с²= 2,75 Дж