Кусок металла весит в воздухе 20Н , а в воде 17Н . вычислить плотность


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Архимедова сила

Fa=20-17=3 Н Fa=pgV V=Fa/pg
V=3:(1000*10)=0,0003м3 кусок металла в воздухе весит 20 Н
m=? P=gm
m=P/g
m=20:10=2кг плотность этого металла
p=m/V р=2:0,0003=6666кг/м3 типа чугун )