Какое кол-во теплоты необходимо для расплавления 5 кг железа при его температуре плавления


Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.
Q=mλ
λ=2,7*10⁵Дж/кг
Q= 2,7*10⁵*5 = 13,5*10⁵Дж = 1,35 МДж