. Сколько тепла нужно для того, чтобы нагреть 8 кг воды в железном котелке массой 1кг от 20 град.

до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.

Дано;                                   Решение:
m=8кг                                  Q=mc(t2-t1)=8*4200*(100-20)=2688000Дж

t2=100град                            Q=Lm=8*2.3*10(в 6 степени)=18400000Дж
t1=20град                              Q=2688000+18400000=21088000Дж
с=4200
 L=2.3 *10(в 6 степени)
найти