Вычислите КПД паровой турбины, если пар поступает в нее при температуре 400°С, а выходит из нее

при температуре 60°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
Тн =400°С =673К
Тх=60°С =333К
η=?
η=(Тн-Тх)/Тн= 1 - Тх/Тн
η=1 - 333К/673К=1- 0,49 = 0,51
КПД =0,51×100% =51%