Определите жесткость пружины, если известно, что длина не деформированной пружины равна 1 см, длина

деформированной 7 см.Сила тяжести 49Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.
F = Δlk
Δl= l₂-l₁
Δl=0,07-0,01 = 0,06 м
k = F/Δl
k=49/0,06= 817 Н/м