Автомобиль массой m=1600кг трогается с места и за промежуток времени t=10 с достигает скорости v=15

метров в секунду.Какую кинетическую инергию приобрел автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.
Ek=mv^2/2 (тут и умножить на t)=
(1600*10*225)/2=1800000 Дж