Поезд массой m=150т двигался со скоростью v=72км/ч. При торможении до полной остановки поезд прошёл

путь S =500м. Определитель силу сопротивления движению

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
F=A/S
A= Ek2-Ek1=m(v²-v0²)/2=mv²/2(т.к. конечная скорость равна 0)
F=mv²/2S
F=150*10³*20²/2*500=60*10⁶/10³=60*10³Н=60кН