Ученикам 7 класса ВОПРОС Какая сила тяжести действует на медный куб с длиной ребра 7 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
Fтяж=m*g
m=V*p       (p-плотность)
v=7^3=343см^3
p=8.92г/см^3
m=343*8.92=3059.56гр=3.05956кг
g=9.8
F=9.8*3.05956=299.84Н