под действием силы в 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с с каким ускорением будет двигаться под

действием силы 50 н

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Масса тела m = F/a = 20 / 0.4 = 50 кг

Ускорение под действием силы 50Н

a = F / m = 50 / 50 = 1 м/с^2