Локомотив мощностью 600 Вт,двигаясь равномерно,проходит за 20 с 200 м.Какова его сила тяги?


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

скорость локомотива v=200/20=10 м/с

тогда сила тяги F=P/v=600/10=60 Н