Зависимость пройденного телом пути задается уравнением x=At-Bt^2+Ct^3 где A=1m/s, B =3m/s^2,

C=5m/s^3 , найти расстояние пройденное телом скорость и ускорение через 3 секунды после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
Подставим данные в уравнение:
x = t - 3*t²+5*t³


Находим:
1)
x(0) = 0 м
x(3) = 3-3*3²+5*3³ = 3 - 27 +  135 = 111 м

Пройденный путь 111 м

2)
Скорость - первая производная от Х:
V(t) = 1 - 6*t +15*t²
V(3) = 1 - 6*3 + 15*3² = 118 м/с

3)
Ускорение - первая производная от скорости:
a(t) =  - 6 + 30*t
a(3) = - 6 + 30*3 = 84 м/с²