Колебательный контур с индуктивностью 1 мГн настроен на длину волны 300 м. Чему равна при этом

ёмкость конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
V=c/L
v=1/2*pi*sqrt(Lk*Ck)
c/L=1/2*pi*sqrt(Lk*Ck)
c^2/L^2=1/4*pi^2*Lk*Ck
Ck=L^2/4*pi^2*Lk*c^2=9*10^4/4*9,86*10^-3*9*10^16=25*10^-12 Ф=25 пФ