Тело массой 500 г при полном погружении вытесняет 600см2 жидкости.Будет ли оно плавать в воде? в

керосине? Физика. 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
Плотность тела
po=m/V
po= 500/600=0,833г/см3
Нсли плотность жидкости больше плотности тела- плавает, наоборот, тонет.
Плотность воды 1г/см3 в воде будет плавать
Плотность керосинв 0,8 г/ см3 в керосине утонет