Помогите прошу,срочно,надо здать через час под действием силы 16 н пружина растянулась на 4 см .

каков коэффициент упругости пружины?каким будет удлинение пружины под действием груза массой 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.
К=16Н/0,04м=400Н/м
дельта х=mg/k=2кг*9,8м/с²/400 Н/м  ≈0,05м=5см