Заряд равный 1мКл взаимодействует с зарядом равным 10нКл с силой 9-10^-3н найдите расстояние между

двумя зарядами

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.
F=k*q1*q2/R^2
R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*10^-3*10*10^-9/9*10^-3)=3,16 м