Линейная скорость точки колеса, находящейся на расстоянии 0,25 м от оси вращения, равна 12 м/с.

Определить угловую скорость вращения колеса.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.
V = ω×R ⇒ ω = V/R = 12/0,25 = 48 рад/сек.
Ответ: 48 радиан в секунду.