.Вычислите давление воды на дно Марианской впадины, глубина которой 11022 м. Плотность воды

считать равной 1030 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.
Давление находится по формуле гидростатического давления. p=11022*1030*10=113526600Па
Отвечает Зеленская Настена.
Если решать задачу без учета атмосферного давления, то

P=\rho*g*h=1030*10*11022=113526600Pa ответ

если учесть давление атмосферы, то

P=\rho*g*h+Pa=1030*10*11022+100000=113536600Pa