СРОЧНОООО!!!!!!!!! На корпусе плоского конденсатора указана электрическая емкость равная 2мкФ

напряжение между пластинами конденсатора равно 100В чему равен электрический заряд конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
ёмкость С=20мкФ=20*10(в минус 6 степени) Ф
напряжение "У английское" =100в=10 во второй степени вольт.
Найти:
"ку" - заряд конденсатора.

Решение:
По определению электроёмкость С равна частному заряда конденсатора на напряжение на пластинах, т. е С="ку"/"у". (не отправляется ответ, если пишешь латинскими буквами, поэтому приходится писать вот так...) , откуда "КУ"=С*"У"=20*10 в минус 6 степени умножить на 10 во второй степени = 20* на 10 в минус 4 степени = 2*10 в минус 3 степени = 2мКл.
Если напряжение уменьшить в 2 раза, то и заряд на пластинах конденсатора уменьшится в 2 раза.