На каком расстоянии заряды 2 микрокулон и 6 микрокулон взаимодействуют с силой 5 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.
F=5 Н
q₁=2*10⁻⁶ Кл
q₂=6*10⁻⁶ Кл
k=9*10⁹ Н*м²/Кл²

сила взаимодействия двух зарядов:
f=kq₁q₂/l²

расстояние между зарядами:
l=√(kq₁q₂/f)

l=√(9*10⁹*2*10⁻⁶*6*10⁻⁶/5)=0,147 м = 14,7 см