С каким ускорением тормозит автомобиль если его скорость изменилась от 18 км час до 2 м/с за 2

секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
Начальная скорость 18км/час=18000м/3600с=5м/с
Конечная скорость=2м/с
Время 2 с
Vкон=Vнач - a(ускорение)*t
2=5-a*2
a=3/2м/с^2