Через поперечное сечение спирали электроплитки за 5 мин проходит 5,6*10 в 20 степени электронав.

определите силу тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.
I=q/t
q=N*e
I=N*e/t=5,6*10^29*1,6*10^-19/5*60=0,3 A