Электродвигатель постоянного тока потребляет от сети мощность 33кВт суммарные потери в нем равны

3кВт. Определить КПД и полезную мощность двигателя. Помогите ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.
P=33*10^3 Вт      ΔP=3*10^3 Вт     η=?
===
η=(P-ΔP)/P=(33-3)/33≈0.91   (91%)
=============================