Двигатель мотороллера,развивающий механическую мощность 5кВт,потребляет за 2 часа работы 4 кг

бензина.определить КПД этого двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
Η= \frac{P*t}{q*m} = \frac{5000*7200}{4*44*10^{6}} =0,205 => η=20,5%