Тело весом 9,8 Н, движущееся горизонтально со скоростью 1 м/с,догоняет второе тело весом 4,9 Н и

неупруго сталкивается с ним. Какую скорость получат тела, если: 1) второе тело стояло неподвижно; 2) второе тело двигалось со скоростью 0,5 м/с в том же направлении, что и первое;3) второе тело двигалось со скоростью 0,5 м/с в направлении, противо-положном направлению движения первого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
P=mg
m1=9,8/9,8=1кг
m2=4,9/9,8=0,5кг
m1v1+m2v2=m1v3+m2v3
1)1+0=1,5v3
2/3=v3
2)1+0,25=1,5v3
5/6=v3
3)1-0,25=1,5v3
0,5=v3