В цепь с напряжением 100В включена катушка с инлукивностью 25 мГн и активным сопротивлением 6

Ом.Определить ток в цепи,частота тока 50 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулян Инесса.
Индуктивное сопротивление катушки:

XL=2*π*f*L

Полное сопротивление катушки:

Z=√(R^2+XL^2)

Ток I=U/Z=U/√(R^2+(2*π*f*L)^2=100/(6^2+(2*3.14*50*0.025)^2)=10,118А